Юриспруденция

Решено

Здравствуйте !я беру магазин в аренду а лицензия на алкогольную продукцию на хозяина магазина могу ли я работать с этой лицензией ,или мне оформлять... - вопрос №1227297

лицензию на себя, если я оформлю лицензию на своё имя смогу ли я потом работать по этой лицензий в другом магазине по другому адресу

октябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    87-й в Юриспруденции

    Уважаемая Кристина!
    В соответствии с положениями Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции...» лицензии выдаются на осуществление, в том числе розничной продажи алкогольной продукции.
    При этом розничная продажа алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) осуществляется только организациями.
    В лицензии указываются помимо прочего полное и (или) сокращенное наименования и организационно-правовая форма организации, место ее нахождения, места нахождения ее обособленных подразделений, осуществляющих лицензируемый вид деятельности.
    Следовательно, Вы должны получить лицензию на свою организацию и указать в ней все торговые объекты, на которых будете реализовать алкогольную продукцию.

    октябрь 28, 2014 г.