Медицина

Решено

Здрав!26лет!гинеколог поставил диагноз киста бартолин. железы, назначил атибиотики и ультрозвук!опухлость не болит и никак не беспокоит!возможно ли вылечется без операции?и что ещё добавить к лечению! - вопрос №1228383

октябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга. Советую вам обследовать мазки методом ПЦР и в холодном периоде прооперировать. Бартолинит повторяется и обостряется на любую простуду и без опрации вылечить невозможно. С уважением Т. А. Благодарна за оценку ответа.

    октябрь 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    С точки зрения классической медицины — без операции обойтись не получится.
    Можете добавить к лечению адаптогены для более быстрого выздоровления.
    К ним относятся женьшень, лимонник китайский, эхинацея и мн. др.
    Лучше использовать масляные формы.
    Желаю здоровья.

    октябрь 28, 2014 г.