Юриспруденция

Возможно ли бесплатное распространение сигарет в качестве сервиса на территории развлекательного объекта, например аквапарка (в местах предназначенных для курения)? - вопрос №1229277

октябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Жидик Егор Александрович

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В соответствии с п.п.3 части 1 статьи 10 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака индивидуальные предприниматели и юридические лица имеют право: устанавливать запрет курения табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности, а также с соблюдением трудового законодательства применять меры стимулирующего характера, направленные на прекращение потребления табака работниками. Далее в соответствии с п.п. 6 части 1 статьи 12 вышеуказанного закона для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака: в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах. Таким образом, бесплатное распространение сигарет будет невозможным в соответствии с вышеуказанными нормами.

    Оцените пожалуйста мой ответ.

    октябрь 29, 2014 г.