Юриспруденция

Решено

здравствуйте!я проживаю в Челябинске,а в Магнитогорске я прописана в 4-ех комнатной квартире,так же там прописаны мой дядя,тетя и несовершеннолетний... - вопрос №1229451

брат, всего 4 человека.Дядя получал от меня ограниченную доверенность и оформлял «зеленки» квартиру, т.к. я не могла сама туда-сюда ездить.Он говорит, что у меня есть «доля» в этой квартире,«зеленки» у него на руках, вопрос — что я могу с этой своей долей делать? Мы должны продать квартиру и тогда я только смогу забрать свою долю? Еще вопрос- когда он этим занимался, у меня была девичья фамилия и доверенность была оформлена по девичьей фамилии, а теперь у меня фамилия мужа, должна ли я переделывать какие-то документы?

октябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете продать, подарить, менять, завещать, заложить или иным образом распорядиться своей долей. Но при возмездном отчуждении доли (мена и продажа), потребует соблюдение права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ. Свидетельство о смене фамилии или справка из Загса, позволят вам распоряжаться долей, без переоформления каких-либо иных документов.
    Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго!

    октябрь 29, 2014 г.