Религия

Решено

Здравствуйте батюшка я верующий и хочу узнать ответ какой можно ли заниматься магией стихий или нельзя это грех ? - вопрос №1229505

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Жанна Геннадьевна

    100-й в Психологии

    Здравствуйте, церковь не приемлет магию в любых ее проявлениях. Счастья вам и душевного спокойствия

    октябрь 29, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте! Различные формы магии и чародейства, волшебство и связь с потусторонним миром, гадание по звездам и другие формы оккультизма — очень большой грех перед Богом.

    Новый завет полностью подтверждает категорический запрет на занятия оккультизмом и магией, поскольку они несовместимы с верой в Господа Иисуса Христа.

    Второзаконие   гл.  18,  ст. 9-13
    Исход   гл.  22,  ст. 18
    Левит   гл.  19,  ст. 26-32
    Левит   гл.  20,  ст. 6
    Левит   гл.  20,  ст. 27
    Числа   гл.  23,  ст. 19-24
    Первая книга Царств   гл.  15,  ст. 22-23
    Книга пророка Наума   гл.  3,  ст. 3-5
    Книга пророка Исаии   гл.  2,  ст. 5-6
    Книга пророка Исаии   гл.  47,  ст. 10-14
    Книга пророка Иеремии   гл.  27,  ст. 9-10
    Книга пророка Михея   гл.  5,  ст. 10-14
    Книга пророка Малахии   гл.  3,  ст. 5
    Деяния Святых Апостолов   гл.  8,  ст. 9-24
    Деяния Святых Апостолов   гл.  13,  ст. 6-11
    Деяния Святых Апостолов   гл.  16,  ст. 16-18
    Деяния Святых Апостолов   гл.  19,  ст. 13-19
    Послание к Галатам   гл.  5,  ст. 19-21
    Откровение Иоанна Богослова   гл.  21,  ст. 7-8

    Магия ставит на первое место не волю Творца, а волю человека, который стремится вырвать дары у Неба с помощью ритуальных актов. Магические обряды рассматриваются как инструменты для контроля над существующим порядком вещей. Есть предположение, что в Быт 2:17 право познавать добро и зло указывает на власть над природой, поскольку в еврейском языке глагол «познать» иногда может означать «владеть», а «добро» и «зло» есть идиома, эквивалентная понятию «все на свете». В таком случае грех Первочеловека Адама заключается в притязании владеть миром независимо от Бога. Антиподом магизма является открытость Богу, выраженная в словах «Молитвы Господней (Отче наш)»:: «Да будет воля Твоя».

    СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    октябрь 30, 2014 г.

    Виктор Ко.

    314-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Это больше личный вопрос. Зависит от того, насколько Вы верующий. Если брать Библию, то она категорически запрещает это. Но не стоит забывать, что Библия не дошла до нас в первоначальном виде. И есть много не сходящихся моментов. Например по описанию способностей Моисея и Иисуса, это очень сильно похожа на Кабаллу. Ну а ученики его все обладали ясновидением. И ещё, описано, что люди должны помогать друг другу и любить ближнего, что собственно многие маги и делают. Если люди уже не знают куда обратиться или просто есть проблема. С экспертом обсуждается это и даются советы. Этим помогают людям. Ну а делать добрые дела не запрещается.

    октябрь 31, 2014 г.