Медицина

Здравствуйте. Хочу пройти курс ударно-волновой терапии для лечения шейного и поясничного остеохандроза. Среди противопоказаний к процедуре есть... - вопрос №1229667

плохая свертываемость крови. Пошла сдала этот анализ, в результате которого у меня понижен фибриноген до 1,77. Остальные показатели: Тромбионовое время 17 сек Протромбиновое время 14,9 сек Протромбин 79% МНО 1,16 Об особенностях здоровья: хр. панкреотит, холицистит и гастрит. Долечиваю обострение гастрита де-нолом последние дни.В целом сейчас по ЖКТ все вне обострtния. Печень в норме (узи)+ показатели крови (гастропанель периодически сдаю) тоже в норме. Вопрос: критично ли такое отклонение в показателях фибриногена? В чем может быть причина? Является оно противопоказанем для прохождения курса УДТ? Заранее спасибо!

октябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Норма фибриногена 2-4 г/л. Снижается он по следующим причинам — заболевания печени, отравления, недостаток витаминов В12 и С, употребление рыбьего жира, прием некоторых контрацептивов.

    Проведение ударно-волновой терапии противопоказано при нарушении свертываемости крови. Несмотря на то, что снижение некритичное не стоит идти на риски. Как в таком случае проявят себя побочные эффекты никому неизвестно.

    Буду признательна за оценку ответа.