Учеба и наука

два проводящих шара одинакового радиуса имеют заряды +16 нанокулон и -4 нанокулон соответственно.как распределятся заряды между ними,если их привести в соприкосновение? - вопрос №1229677

Дополнение автора от октябрь 29, 2014 г., 14:22:28

точно это так? вы уверены?

иванова илана октябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    (+16 нКл+(-4 нКл)) / 2=6 (н Кл) — будет заряд каждого шара

    октябрь 29, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Петр Кузьмин

    40-й в Учебе и науке

    по +6 нКл заряды будут перетекать с одного шара на другой пока не выравняются потенциалы. А т.к. из радиусы равны, то сумма зарядов поделиться пополам (закон сохранения заряда)

    октябрь 30, 2014 г.