Психология

Решено

стесняюсь быть в дорогих местах - вопрос №12299

здравствуйте! была бы признательно получить ответ на давно мучавший меня вопрос — до 21 года я жила в Москве (теперь переехала в другую страну, но, приезжая домой в Москву на каникулы все еще испытываю эту проблему), каждый раз посещая действтительно дорогое и нарочито роскошные места столицы (ресторан, бар) я чувствую себя закомплексованно. Если вокруг малознакомая компания, то еще более сконфуженно. Уменя достаточно денег, чтобы оплатить счет, и манерам поведения за столом я хорошо обучена. Никогда не страдала комплексами внешности… тогда что же это? самое удивительное, что тут в Англии я абсолютно спокойно посещаю такие же места без какого-то дискомфорта...) Моя догадка только одна -может быть из-за моего молодого возраста у меня нету достаточно опыта поведения в таких местах… и из прошлого я не помню ни одной истории, связанной с подобными местами, которая могла бы меня в какой-то момент травмировать… я как будто бы чувствую, что я недостаточно самоуверенная и «пафосная»…поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на этот счет.Огромное спасибо, Ева.

август 2, 2009 г.

  • Всего ответов: 9

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Места вроде бы такие же... Энергетика другая... Вот вам и не комфортно...

    август 2, 2009 г.

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Основной поток энергии производят люди,а уже потом место дизайн,ремонт,престиж... В Англии она пожитивно-нейтральная,а в Москве хищно-поглотительная...

    август 2, 2009 г.

    Юрий Гавриленко

    166-й в Бизнесе

    Уважаемая Ева! Могу поделиться личным опытом. Я несколько лет жил, учился и работал в Москве, Киеве, Иерусалиме, Торонто, Чикаго. Есть в этих городах отличительная особенность - в них не существует "своих, местных" стереотипов. Шумная компания за столиком потому и шумная, что эта компания подбадривает сама себя. Хотите чувствовать себя в "своей тарелке" в "роскошных местах" - помните, место для Вас, а не Вы для места. Не пытайтесь соответствовать. Просто делайте то, что Вам хочется (естественно, соблюдая правила приличия) и место подстроится под Вас. В конце концов - клиент всегда прав: мешает компания за соседним столиком - потребуйте от официанта найти для Вас другой столик, заменить прибор, сменить музыку. Не бойтесь требовать! Именно требовать, а не просить и спрашивать. И не забывайте благодарить - на словах (доброе слово и кошке приятно) и в материальном эквиваленте. Тогда в следующее Ваше посещение этого места тон обстановке будете задавать Вы! Желаю удачи!

    август 2, 2009 г.

    svet-angela

    Психология

    Проблема не в вас. В Москве там где деньги чаще всего отвратительная энергетика. Вы человек чувствительный, потому и страдаете.. Конечно, можно научиться с этим справляться (есть масса мпетодик, типо "место для вас, а не вы для него", как написано в одном из предыдущих ответов и они по своему хороши если вы хотите все же находиться в этих дорогих местах). Считаю, лучший выход - это быть там, где вам хорошо и приятно и общаться с теми, кто не вызывает неадекватного самовосприятия, например в Лондоне или других цивилизованных странах:)

    август 2, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    А надо ли туда ходить? У каждого человека есть места, где он чувствует себя не комфортно. У Вас - дорогие бары столицы. И что? Возможно, там некомфортность создает Вам публика. Думаю, публика в Лондоне, посещающая дорогие бары, сильно отличается от московской. Поэтому, просто примите к сведению, что это - не Ваше, и живите спокойно и не грузитесь.

    август 3, 2009 г.
  • проблема интересная 1. не знаю где ты нашла в Москве "нарочито роскошные места" и какие из них можно сравнивать с лондонскими 2. когда тебе в голову пришла мысль, что в каких-то особых местах надо каким-то специальным образом себя чувствовать? 3. скорее вопрос в некоей психологической установке которую ты себе придумала, приходя в ТАКОЕ (по твоим субъективным оценкам!) место 4. вариантов дальнейшего поведения у тебя немного: либо действительно привыкнешь к таким местам, либо будешь их подсознательно избегать

    август 3, 2009 г.

    Олег Кмета

    Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром. Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных. Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет. И все станет на свое место, тем более с таким именем, как у вас.

    август 3, 2009 г.

    Бакулин Сергей

    310-й в

    Вам стоит наверное придти с молодым человеком которого бы вы очень хотели, провести незабываемый вечер на должном уровне и после этого закрепить всё это ярким сексом. Можно проводить такую терапию не часто, а раз в месяц где то. Если Вы действительно будете хотеть красоты ощущений вам не придется оборачиваться на соседние столики и следить за тем как на Вас посмотрели и как оценили. Не обращайте внимания на остальных людей, будьте только с тем с кем пришли-мысленно поставьте ширму за которую ничего на проникает, вспомните те моменты когда Вы находились в шумных местах а вдруг переставали всё слышать кроме одного человека. пересмотрите какие нибудь голливудские фильмы о романтической любви и ведите один день себя так. не получается? тогда подумайте что вы оба актеры и попросите Вашего мужчину чтобы он тоже играл. Увидите это очень действенный способ.(по всей видимости у Вас проблема во взаимоотношениях с молодыми людьми) Обращайтесь в асю 566241456

    август 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Скорее всего Вам действительно не хватает уверенности в себе и умения держать себя ( то есть вести соответствующим образом) в подобных заведениях. Это может быть из-за недостатка опыта. Если Вы поставите перед собой цель научиться всему этому( то есть вести подобный образ жизни), то придет раскованность и естественность.

    август 6, 2009 г.