Юриспруденция

3-х комнатная квартира 75кв.м.на м. Братиславская квартира не приватизирована, долг за квартиру составляет на сегодня 116 000 руб.я. До этого полгода назад долг был около 250 000 руб. Часть я - вопрос №1229900

погасила и исправно платила в течении 4-х месяцев. В квартире прописаны 4 человека — я Елена, мне 40 лет, потом бывший муж(мы в разводе 12 лет), сын 17,5 лет, дочь 20,5 лет. Работаю я уже с десяток лет только я одна. Никто работать не хочет. Бывший не работает с 2007 года наркоман. В связи с этим у меня несколько конкретных вопросов — 1-ое — Если я подам в суд на выписку бывшего мужа, чем я должна мотивировать это, какие документы предоставлять и сколько по времени будет идти суд ??? — 2-ое — Можно ли приватизировать эту квартиру или мою долю и долю сына вместе с такими долгами а затем продать её чтобы разделить между мной с сыном и бывшим с дочкой ??? — 3-е — После разделения лицевого счета бывший также не будет ничего оплачивать, то через сколько его выснлят с этой квариры ??? Ответьте на эти вопросы пожалуйста, а то больше нет сил бороться, спасибо!

октябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Снять с регистрации бывшего мужа по имеющимся фактам вы можете. Однако при долгах вам не дадут приватизировать квартиру.
    Мотив для снятия с регистрации это ненадлежащее содержание квартиры и неоолата коммунальных платежей.

    октябрь 29, 2014 г.