Юриспруденция

у меня умер отец.Он оставил завещание-квартиру пополам мне и своей жене(она не является мне матерью). Но она умерла,не успев вступить в... - вопрос №1230120

наследство.Имеют ли право на её половину её дети, которых мой отец не усыновлял? ( у его жены и детей одна фамилия-не моего отца)

октябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей. Да, имеют.

    Статья 1156 ГК РФ. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)

    Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.

    октябрь 29, 2014 г.