Юриспруденция

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 2.07.2015 г.),сегодня меня уведомили о сокращении моей должности. Когда может произойти моё увольнение? - вопрос №1230542

октябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    87-й в Юриспруденции

    Уважаемая Татьяна!
    Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным в названной статье, среди которых расторжение трудового договора в случае сокращения численности или штата работников организации отсутствует.