Юриспруденция

Здравствуйте. Я с мужем развелась,у нас общий ребёнок.Муж умер я сделала пенсию ребёнку, теперь делаю документы на получение пенсионных накоплений, накопления... - вопрос №1231109

переведутся моему ребёнку, но ему 6 лет, он получить их не сможет сейчас. В пенсионном сказали что их можно получить и мне, но куда сделать что бы их перевели я не знаю. Подскажите пожалуйста как мне их получить.?

октябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия!
    Откройте на своё имя счет в банке и представьте в ПФ РФ его реквизиты.
    На этот счет ежемесячно будут поступать денежные средства, которые Вы можете снимать без ограничений.
    Если же счет будет открыт на имя ребёнка, то Вы замучаетесь ходить в органы опеки каждый раз за разрешением...
    Впрочем, если сумма снятия не будет превышать размер прожиточного минимума на душу населения по РФ, то можно снимать и без письменного разрешения опеки.
    Но всё равно, лучше на себя оформляйте счет.
    Удачи!

    октябрь 30, 2014 г.