Медицина

здравствуйте ! в декабре 2013 была операция естественно брали кровь на вич все нормально ,в феврале сдавала на вич в Ж.К. готовилась к эко долго... - вопрос №1231113

ждала результат и пошла сдала платно результат отрицательный.муж сдал в больнице тоже отрицательно, а мой анализ который я долго ждала пришел сомнительный.я пошла в др. лабораторию сдала снова отриц.в июне лежала на сохранении после этой истории получается прошло 4 месяца у меня взяли на вич гепатит и еще на всякую бяку как положено все отрицательно.причем таже самая больница где я когда то получила сомнительный результат. у меня сейчас 30 недель беременности сдаю я кровь на вич пришла на прием результат отправили на перестановку я на следуйщий день побежала в инвитро пересдавать результат отрицательный.сегодня звонит мне врач мой и говорит что результат с перестановки сомнительный чтоб завтра пришла. да что же со мной. очень переживаю за себя за ребенка. почему так? может у меня правда вич???

октябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Я думаю, что проблема в другом, но это даже не проблема. Во-первых, для тестирования на ВИЧ используют разные системы от разных производителей, а значит и разного качества.

    Во-вторых, сомнительный результат говорит о том, что в вашей крови есть белки похожие на  белки ВИЧ. Это явление можно наблюдать у беременных.

    Сомнительный результат может быть и при начальной стадии ВИЧ. Но в вашем случае я бы исключала такую вероятность. Вызывают вас потому что это обязанность врача вас уведомить обо всем.

    Можете не переживать, угрозы для вас и малыша нет. Через определенное время вам предложат пересдать кровь. Это положено по протоколам.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия! Не переживайте, вы не больны и нет у вас ВИЧ. Такое часто встречается у беременных женщин, если лаборатория жк использует старые технологии.

    Буду благодарна за оценку ответа.