Медицина

Решено

Прижигание эрозии и ОК - вопрос №12313

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!? У меня эрозия ш.м. и ПВЧ. Назначили лазерное прижигание. До этого врач выписала аллокин -альфа и всякие сопутствующие свечи. Я докалываю этот курс, и соответственно прижигание через 3 дня (в конце менструации). Так же есть проблемы с гормонами, и та же врач назначила противозачаточные(Ярину), ее я тоже уже начала принимать.Я знаю, что прижигают эрозию как можно раньшепосле окончания месячных, чтобы к следующей М. все зажило, но т.к. я начала принимать Ярину в 1-ый день мен-ии, то и начнётся у меня следующая намного раньше, через 21 день с начала предыдущей.Вопрос: можно ли (если все хорошо пойдет) пропустить менструацию путем непрерывного приема ОК (2-ой пачики) после лазерного прижигания?! Заранее благодарна!

август 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Кира Михайловна

    17-й в Красоте и здоровью

    Препарат Ярина, который вам назначили, монофазный, т.е. если начнете прием второй упаковки без перерыва то вполне можете ожидать отсрочки второй менструации на 3 недели. Допускается прием подряд 3 упаковок монофазного ОК без перерыва, т.е. отсрочка на 6-7 недель. С другой стороны приготовьтесь к дискомфорту в виде головной боли, ухудшения настроения и т.д.

    август 4, 2009 г.