Медицина

Решено

Много провожу времени за компьютером,вчера лопнул сосуд на правом глазу, скажите, какие капли лучше всего принимать в подобной ситуации? - вопрос №1231368

октябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Если вы не страдаете серьезным заболеванием крови, печени, сосудов, и кровоизлияние возникло после  большой нагрузки на зрительный аппарат от компьютера, то обычно это явление безопасное и проходит без лечения само в течение недели. Капли не нужны. Если будет беспокоить жжение, слезотечение — обратитесь к окулисту. Если нет никаких жалоб, кроме косметических, то постарайтесь высыпаться, ограничить время пребывания за компьютером, делайте чаще перерывы в работе с ним. Обязательно проверьте давление — при его колебаниях нередко возникают подобные кровоизлияния, что потребует коррекции давления.
    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если лопнул сосуд на глазу, то в первые часы хороший эффект дает закапывание Визина. Если прошло более 12 часов, то хорошего эффекта от него вы уже добьетесь.Но, нужно обязательно выяснить сосуд лопнул оттого, что у вас работа за компьютером или за этим прячется более серьезная проблема — глаукома, артериальная гипертония, кератоконьюнктивит и др. Для этого в первую очередь нужно посетить офтальмолога с осмотром глазного дна и тонометрией. Необходимо проконтролировать свое давление — измеряйте давление на обеих руках утром и вечером три дня. Результаты записывайте. При повышении 140/90 нужно проконсультироваться с кардиологом.

    Также при длительной работе за компьютером старайтесь, чтобы монитор был на уровне глаз, делайте перерывы в работе, делайте специальную гимнастику для глаз, описание которой вы можете найти в интернете.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 31, 2014 г.