Медицина

Решено

Здравствуйте ! Возможно ли забеременеть , если секс случился в последний день месячных ? - вопрос №1231621

Вопрос задан анонимно октябрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Такая возможность исключается. В последней день менструации беременность не наступает. Экстренная контрацепция не нужна.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 31, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Такие случаи встречаются в гинекологической практики. И исключить возможность  «забеременнеть» в такие дни нельзя.
    Так как если  продолжительность критических дней может быть 5-7 дней.А жизнедеятельность сперматозоидов может составлять 7 дней. Поэтому всё может получиться.
    Поэтому обязательно воспользуйтесь экстренной контрацепцией.
    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 31, 2014 г.