Юриспруденция

Решено

vip

Какие документы необходимы для работы переводчиком - вопрос №1231653

Вопрос задан анонимно октябрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Вадим

    36-й в Юриспруденции

    Переводчик I категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности переводчика II категории не менее 3 лет. Переводчик II категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности переводчика не менее 3 лет. Переводчик: высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.

    октябрь 31, 2014 г.

    Александра

    72-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Такими документами могут быть:
    — диплом о высшем филологическом образовании по соответствующей языковой специализации,
    — диплом об окончании гражданином Российской Федерации иностранного высшего учебного заведения с преподаванием на иностранном языке,
    — диплом об окончании гражданином (подданным) иностранного государства высшего учебного заведения Российской Федерации с правом преподавания на русском языке,
    — свидетельство о повышении квалификации переводчика, прохождении курсов переводчиков,
    — справка официального государственного органа или учреждения, в том числе органа или учреждения иностранного государства, о подтверждении квалификации переводчика, иной равнозначный документ.
    Желаю удачи!

    октябрь 31, 2014 г.