Юриспруденция

Добрый день! Может ли по закону муж или жена потратить значительную сумму наличных денег по своему усмотрению, не ставя в известность супруга(-гу)? - вопрос №1231704

И можно ли в каком либо порядке (гражданско-правовом) заставить возместить эти средства?

октябрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Жидик Егор Александрович

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В Вашем случае необходимо определить следующее. Пока вы находитесь в официальном браке с супругом он или она вправе распоряжаться денежными средствами и движимым имуществом по своему усмотрению поскольку нет никакого обременения или запрета на такие действия.
    А вот разрешение на продажу недвижимого имущества и ценных бумаг зачастую требуют, чтобы в дальнейшем не возникало каких либо проблем по такого рода сделкам.
    Возместить растраченные средства Вы можете только в судебном порядке при бракоразводном процессе и разделе совместно нажитого имущества, если докажете что средства были израсходованы без Вашего ведома.

    Оцените пожалуйста мой ответ.

    октябрь 31, 2014 г.