Психология

Муж носит женскую одежду - вопрос №123209

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста.

Мой муж уже несколько месяцев начал сходить с ума. Он одевает женскую одежду, красит ногти, носит чулки. Наши отношения давно развалились, и часто говорим о разводе, но вот такое поведение началось совсем недавно. Он говорит, что он не гей, что ему просто нравится так одеваться. Раньше я этого не замечала, а мы в браке более 17лет.

И все бы ничего, но у нас дочка 13 лет. Я боюсь как это отразится на ней, что ее папа, которого она сильно любит, потихоньку превращается в женщину.

Скажите, как это может отразиться на девочке?? И как его уговорить этого не делать?

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Думаю, Вам следует обратиться за приватной помощью к выбранному Вами психологу и разобраться в возникшей ситуации, поведение Вашего супруга может показаться странным, но необходимо знать подробности происходящего, чтобы дать оценку изменениям в поведении мужа. Уговаривать его нет смысла, т.к. сильна вероятность того, что он делает это преднамеренно, возможно, чтобы досадить лично Вам или привлечь таким неординарным способом Ваше внимание к своей персоне. Подумайте над этим. Ирина.

    октябрь 4, 2011 г.

    Захаренко Наталия

    284-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Это, конечно, очень странное, но все же самовыражение и тут главным вопросом является не то, что Ваш муж гомосексуален или гетеросексуален, а то как донести до дочери, почему ее папа так себя ведет.

    Я полагаю, прежде всего Вам стоит объяснить ей, что все проявления Вашего супруга — нормальны. Для примера приведите ей особенности одежды и поведения различных молодежных субкультур, наверняка, в силу возраста, ей это уже близко.

    Более того, постарайтесь объяснить ей, что каким бы папа не был и как бы он себя не вел, он все равно ее любит и никогда не бросит.

    Ведь в сущности, самое главное для ребенка любого возраста не то, как выглядят его родители, а то насколько сильно они его любят!

    Удачи Вам, у Вас все получится, а если, вдруг, понадобится продолжить беседу, непременно пишите!

    октябрь 4, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. К вашему счастью ваш муж не сошел с ума. Такое случается. Это его решение, его выбор. И его, этот выбор, нужно уважать.  Думаю, вам надо выбрать специалиста и обратиться к нему в чат. и еще. Покажите вашему мужу наш сайт. Может у него возникнет желание обратиться к кому — либо из нас и поговорить. А дочка, помните, что осуждать мужа, ругать его,  высказывать свое недовольство его поведением в присутствии дочери не надо. Он отец, каким бы он не был, другого не будет и он любим дочкой, точно так же как он любит ее.  Когда у дочери возникнет вопрос о поведении папы — тогда и будем помогать вам в его решении.

    Мудрости вам. Лидия.

    октябрь 4, 2011 г.