Юриспруденция

Решено

Добрый день! Устроилась на работу в данную организацию в апреле 2010 года . Через 3 месяца ее закрыли и открыли новую. Всех слтрудников уволили и... - вопрос №1232174

приняля снова в другую организацию Далее проработав в новой организации с тем же руководством 1.5 года я ухожу в декрет и далее беру отпуск по уходу за ребенком и продлеваю отпуск до 3х лет. В сентябре 2014 года (ребенку 2года и 4 месяца) мне звонят с моей работы говорят что данная компания закрывается нужно приехать оформить увольнение и соответственно написать заявление о принятии на новую работу. Как в принципе это и делалось в предыдущий раз. Приехала я на работу написала заявление об увольнении по собственному (так же как и в прошлый раз) В трудовой написали что уволена по собственному. Далее пишу заявление о принятии и об отпуске по уходу за ребенком в новой организации. Т.к в новой я еще в декрете не могут меня принять. Сделали на день позже заявление. Якобы я выходила на работу 1 день. Ладно. Все написала. Сказали мамочка чтобы вас долго не держать как приказ и договор будет готов мы с вами свяжемся приедете подпишите.Я говорю Хорошо. Прошел месяц а они не звонят. Я сама звоню спрашиваю когда приехать? а они мне говорят что меня уволить уволили а принимать не собираются в новую организацию. Я спрашиваю как же так я же в отпуске по уходу за ребенком. а они мне говорят Ну и что? вы сами написали заявление на увольнение и подписали трудовую что согласны. А на принятие заявление ваше никто не подписал. У меня вопрос: Как быть в такой ситуации??? Трудовую мне отдали. Я сижу с ребенком дома уволенная. Мне некуда выходить на работу. Как в такой ситуации быть? Может есть какие то права у меня? Хотя я сама все подписала. Доверилась им получается а меня просто обманули((((

октябрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сметанина Елена Николаевна

    82-й в Юриспруденции

    Это ситуация сложная, это схема с предприятиями позволяет уйти от налогов. Вам необходимо нанять юриста с перспективой обращения в суд

    октябрь 31, 2014 г.