Юриспруденция

Решено

Сбили на пешеходном переходе переходе - вопрос №1232525

Здравствуйте, произошла такая ситуация: вышел с автобуса, подошел к пешеходному переходу возле остановки (светофоров не было), дождался пока проедут все автомобили (уступать пешеходам как-то не повелось у нас), начал переходить дорогу, и в этот момент с выезда из жилой зоны поворачивает в сторону пешеходки какая-то женщина на мерседесе (расстояние от перехода и выезда около 2-3 метров, видимость отличная), причем прилично прибавив газу при повороте, ну и сбивает меня на этом пешеходе… проехал я по асфальту на заднице прилично, но отделался ушибами и испорченными вещами, при этом женщина вышла из машины, обматерила меня, и поехала дальше — я даже не успел понять что произошло… Номер машины, видеозапись происшествия (с регистратора позади ехавшего авто) и свидетели есть. И вот вопрос могут ли хоть как-то наказать эту даму и вообще куда можно обратиться с жалобой?

октябрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    1. Заявление в ГИБДД с представлением видеоматериала наезда и свидетельских показаний.
    Ответственность  -

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    2. Иск в суд, о возмещении ущерба, причиненного пострадавшему — порча вещей.

    октябрь 31, 2014 г.