Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста, решение апелляционного суда о установлении отцовства и внесении изменение в актовой записи в графе отец, но ЗАХС мне не выдает... - вопрос №1232713

свидетельство, говоря о том что нужно что бы прошло 20 дней и решение не вступило в силу, правильно ли это?

ноябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Валерия!

    Статья 209.ГПК РФ  Вступление в законную силу решений суда

    1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

    В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно

    ноябрь 1, 2014 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Судебные акты, принятые судом Апелляционной инстанции вступают в силу немедленно по их оглашению.
    ч. 5 ст. 329 ГПК РФ. ЗАГС не прав, однозначно.

    ноябрь 1, 2014 г.