Красота, Здоровье

здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли из стрижки лесенкой,сделать градуированное каре,т.е. нижние более длинные постричь как удлиненное каре,а верхние пряди оставить лесенкой? - вопрос №1232742

ноябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Маргарита!
    Да, конечно, можно. Вот посмотрите на виды каре:
    Градуированное каре. Это популярный вид прически каре на сегодняшний день. С его помощью можно корректировать форму лица, добавить объем в зоне макушки. Для этого, волосы стригутся лесенкой, градуируя длину волос по мере продвижения к верхним прядям, что и обеспечивает небывалый объем в прическе. Отлично смотрится как на ровных, так и на волнистых, кудрявых волосах.

     Каре на ножке. Затылок стрижется как в классической мужской стрижке, довольно коротко (в зависимости от пожелания клиента), дальше техника идентична выполнению классического каре. Стрижка непритязательна и проста в укладке. Но требует более частой коррекции.

     Каре с удлиненными передними прядями.

    Желаю Вам всего хорошего!

    ноябрь 1, 2014 г.

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Маргарита.
    Да, можно. Обе стрижки имеют схожесть в технике выполнения.
    Стрижка каре градуированное — разновидность классической стрижки каре. Особенность градуированного каре в стрижке передних прядей под длину челки, а задних — верхних ступенькой или лесенкой.
    Красоты Вам!

    ноябрь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Лилианна

    52-й в Красоте и здоровью

    можно

    апрель 1, 2016 г.

    Диля

    6-й в Красоте и здоровью

    Можно

    октябрь 19, 2017 г.