Юриспруденция

Исправление в договоре - вопрос №123295

В договоре купли-продажи, в пункте пени за просрок оплаты покупателем, поставщик зачеркнул и поставил пометку исправленному верить, подпись и печать. данная пометка имеется на двух договорах. Вопрос. при подаче в Арбитраж иска, можно как-то отменить эту поправку в договоре и выставить пеню, либо ссылатся на действующее законадательство на 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ по действующему законодательствуРФ?

октябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Исправления должны быть оговорены сторонами договора в дополнительном соглашении.

    При обоюдном согласии сторон условия договора будут признаны действительными.

    октябрь 5, 2011 г.