Медицина

Страдаю пародонтозом более 25 лет. Один зуб 5-й справа верху шатается очень сильно. Он без единой пломбы.Можно ли этот зуб укрепить,чтоб не... - вопрос №1233156

выламывался при жевании? И есть ли какие-то новые методы лечения пародонтоза?

ноябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Сергеевна

    28-й в Медицине

    Рекомендую обратиться к пародонтологу. Этот зуб наверняка придется удалить. Но  с остальными зубами и деснами  надо позаниматься. При своевременном обращении пародонтолог может сделать и обычными методиками чудеса. А ждать новомодных техник лечения это точно шанс потерять все зубы. Кроме наличия методик нужен врач который ими владеет. К тому же новомодные методики не имеют клинических наблюдений.

    май 2, 2015 г.