Юриспруденция

Добрый вечер! Мой бывший муж и юридический отец моего полуторагодовалого ребенка подал в суд на меня,об общении с ребенком или вообще хочет забрать..не говорит.Скоро суд.Может биологический отец - вопрос №1233551

подать встречный иск на меня о признании его отцом ребенка, и чтобы бывший муж оставил нас в покое!

ноябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Солнцева Эльвира Закиевна

    65-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Биологический отец ребёнка вправе в силу ст. 52 Семейного кодекса РФ оспорить в судебном порядке запись о рождении ребенка, сделанную в соответствии со ст. 51 Семейного кодекса РФ, согласно которой отец и мать ребенка, состоящие в браке между собой записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению одного из них.
    Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ эксперта.

    ноябрь 2, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если биологический отец подаст иск об установлении отцовства и отцовство будет установлено, то юридический отец утеряет все права. Оставит в покое.
    Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!

    ноябрь 2, 2014 г.