Юриспруденция

Решено

vip

что делать? мы будем бомжами? - вопрос №1233575

наш двухэтажный дом признан и прошел по программе как ветхое жилье, у нас трехкомнатная муниципальная квартира, мы в ней прописаны, неделю назад всех жильцов переселили в новый дом и новые квартиры, а нас нет. пару лет назад у нас был пожар, выгорела комната, мы в квартире на данный момент не живем, квартира стоит закрытая. через пол года наш дом снесут, а куда денут нас? и нашу прописку?

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь (не стоите на учете) нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.Если же же власти этого не сделали, то вы должны обратиться в суд!

    ноябрь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    А где Вы сейчас проживаете? Имеется ли у Вас в собственности иное жилье?

    ноябрь 2, 2014 г.