Юриспруденция

сдача квартиры - вопрос №123361

я сдаю квартиру квартирантка хочет прописаться можно ли с делать так чтобы прописавшись она ни имела ни одного права на мою квартиру?

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Дело в том, что при сдаче квартиры, наниматель уже имеет право проживания в ней. Так что регистрация никаких дополнительных прав ей не предоставит. В случае чего Вы легко сможете её выселить.

    С уважением, Евгений Владимирович!

    октябрь 5, 2011 г.
  • если вы пропишете квартирантку, то после того как кончится срок её аренды у неё останется право пользование данной квартирой, а выписать вы её сможете только по решению суда, сам факт регистрациии квартирантки не дает ей право собственности на вашу квартиру, а прописать вы можете только с указанием определённого срока, после окончания которого её автоматически снимут с регистрационого учета.

    октябрь 5, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    зарегистрируйте вашу квартирантку по месту пребывания на срок действия договора аренды. После окончания регистрации ее регистрация будет прекращена

    октябрь 20, 2011 г.