Психология

Решено

отношения супругов - вопрос №123384

Уважаемые эксперты, прошу Вас объяснить по каким причинам муж может вообще не проявлять сексуального интереса к жене месяцами и не видеть в ней женщины, даже ложась с ней спать в одну постель(при условии, что со здоровьем мужчины полный порядок)?

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина Анатольевна Лунёва (Ярославль)

    170-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Причин может быть множество. Самые распространенные:

    — Вы как женщина не сексуальны, возможно не следите за собой, не следите за личной гигиеной, возможно растолстели, возможно запах и т. п.

    — У мужа есть любовница

    — Он относится к тому виду людей, которым не нужен секс, они используют эту энергию в другой деятельности: работа, творчество.

    И множество других причин. Не зная Вашего мужа, трудно определить.

    октябрь 5, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро!

    А зачем Вам знать о всевозможных причинах, по которым супруги отказываются от сексуальной жизни и перестают проявлять интерес друг к другу. Если Ваш муж перестал делать это по отношению к Вам лично, то и причину необходимо искать Вашу, а не обсуждать возможные. Выберите психолога по душе и обсудите Вашу проблему или проблему мужа, возможно все дело в нем, а не в Вас. В любом случае, если муж не доверяет Вам свои проблемы, стоит задуматься — почему? Удачи Вам. Ирина.

    октябрь 5, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Помните «Анну Каренину» Толстого?

     «все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему».

    Ваша причина – в Ваших отношениях.

    Решение – индивидуальная консультация.

    октябрь 5, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Причин много, но суть их одна. Это эгоизм женщины, ее нежелание думать об интересах и потребностях мужа, ее нежелание заботиться о муже, ее настрой на то, чтобы получать.

    Вот так.

    октябрь 5, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. И вы считаете возможным решение столь интимного вопроса в общем режиме? Вы же хотите семейного счастья.  А оно стоит того, чтоб выбрать эксперта и выйти к нему в чат. Семейный корабль медленно, но верно тонет. А вы все раздумываете — и что же делать. а надо -меняться вам и менять отношения с мужем.

    Мудрости вам. Лидия.

    октябрь 5, 2011 г.