Юриспруденция

Материальная ответственность - вопрос №123402

В нашем охранном предприятии на объекте произошла кража. Организации причинен ущерб в размере 121 т.р… Наши сотрудники-Охранники, находящиеся на посту ничего не видели и не слышли т.к. были в состоянии алкогольного опьянения. Покидали пост. Можем ли мы взыскать с них эти деньги?? Приказ об отстранении их от работы есть и акт (о нахождении их на работе в состоянии алк. опьянения).Также приказ о проведении служебной проверки.

Как правильно оформить привлечение охранников к материальной ответственности??

Каковы последствия обращения их в инспекцию по труду или прокуратуру??

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    можете, но не более одного среднего заработка охранника

    октябрь 20, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    можете привлечь к материальной ответственности в полном объеме, если есть договора о материальной ответственности

    октябрь 20, 2011 г.