Юриспруденция

написание надзорной жалобы по уголовному делу - вопрос №12341

Добрый вечер, у моего мужа статья 162, ч.2.сейчас находится в рязани, в колонии общего режима.Полный срок 5,6 лет, начиная с 2005 года.1 год в сизо на матросске, а в 2006 в колонии.пробовали писать надзорки.Дошли до второй инстанции верховного суда.везде отказ.сейчас хотим написать надзорку еще раз в верховный суд, но написать не самим, как мы до этого делали(а точнее он сам писал в колонии), а привлечь специалистов.Первый разв ВС подавал на переквалификацию на 115 статью.ВС ссылается на то, что у суда нет оснований не доверять потерпевшему, а муж утверждает, что причин для сговора не было и группа лиц не установлена.Жалоба за подписью Судьи Лизунова В.Н… Второй раз: в надз.жалобе муж мой выражает несогласие с квалификацией его действий, что умысла на хищение имущества не имел, ссылается на отсутствие предварительного сговора с неустановленными следствием лицами, наказание считает суровым, на что суд отвечает: нет оснований и доводы, приведенные мужем в жалобе аналогичны с предыдущими. жалоба за подписью Зам пред ВС А.Я.Петроченковым.нам нужно просто грамотно написать надзорку и отдать её нам.без адвокатов и прочего.может что еще посоветуете? какие куда выходы и сколько денег всё это стоит? у меня есть электронная версия приговора и жалоб, если пригодится.Жду ответа.Если есть какие-либо предложения, мы готовы их рассмотреть.Спасибо.

август 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Веселев

    Юриспруденция

    Здравствуйте, Оксана. В Вашем случае, кроме приговора и жалоб, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. Это необходимо для грамотного составления документа и мотивированной аргументации выдвигаемых доводов. Адвоката можете спокойно найти в интернете, многие коллегии адвокатов выставили в интернете свои сайты, кстати там же Вы увидите и расценки. Удачи Вам.

    август 5, 2009 г.