Юриспруденция

Решено

п.40 абз.13 ППБ в отношении детей-инвалидов - вопрос №12342

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос следующий: у нас 2-у детей, старшая девочка 6-и лет-инвалид(диагноз-детский церебральный паралич, задержка психомоторного развития, эпилептический синдром на фоне органического поражения ЦНС).Дверь в квартиру открывалась во-внутрь, коридор к двери (в квартире) узкий, поэтому дочка при входе-выходе несколько раз подала(для неё падения крайне нежелательны). Поставили дверь открывающуюся наружу.Примерно ч/з пол года жена ругается с соседкой, та пишет заявление пожарному инспектору, тот пишет протокол-предписание-постановлление о нарушении п.40 ППБ «изменил направление открывания двери в отступление от проекта...».Т.к. дверь я менять без решения суда не собираюсь(ребенка, простите, жалко), подскажите пожалуйста как мне убедить судью. Всем неравнодушным зараннее большое спасибо!

август 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вы знаете, вообще сначала желательно узнать, а что там вообще в этом проекте было написано? Проекты хранятся в градостроительном комитете (если город, то подскажут в местной управе, если Москва просто найдите через поиск в интернете). Конечно проекты типовые, но кто знает может у вас в проекте разрешено разное направление открывания дверей. Пожалуйста посмотрите в поставновлении которое Вам отдал инспектор (Ваш вариант) там какой номер ППБ? ППБ 01-93? ППБ 01-03???? и укажите дату составления протокола предписание в разные годы разные правила.Самое главное бороться и не сидеть сложа руки, если у вас есть возможность ходить, делать запросы в гос. органы, то пишите данные, что там получили, будем изучать.

    август 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элла

    20-й в Медицине

    Извините, можеть быть с опозданием... Вам необходимо иметь справку из соцзащиты и поликлиники где ребенок зарегистрирован. В справке соцзащиты "О реабилитации инвалида" (типовая форма) должно быть четко прописано, в чем ребенок нуждается (спец.средства), там же должно быть прописано, что необходимы СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННЫЕ условия для проживания (наверняка у вашей девочки 1-я или 2-я группа?) и отметить, ЧТО это за условия (двери, открывающиеся кнаружи). А в поликлинике взять выписку от врача о её осмотрах после падения девочки или чтобы были ссылки на падения от двери. Я уверена-судья будет на ВАШЕй стороне. Здоровья ВАМ!

    сентябрь 21, 2009 г.