Медицина

капиллярная гемангиома - вопрос №123424

Здравствуйте! Моему ребенку (мальчику) 3,5 месяца. Через неделю после выписки из роддома у него на спине образовалась капиллярная гемангиома, сначала это были две красные точки, а затем она разрослась, сейчас стала примерно 1*1,5 см бледная с синюшным оттенком. Хирург говорит что ничего страшного, нужно наблюдать, пока оснований для операции нет, но я боюсь что эта опухоль перейдет в злокачественную т.к.в роду по линии матери продет и прабабушка умерли от рака. Скажите пожалуйста есть ли токая вероятность, нужна ли в такой ситуации операция или можно ее отложить? Может можно сдать какие-то анализы? Заранее благодарю.

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Опасности нет. Анализы не нужны.

    октябрь 5, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Меньше бойтесь всякой гадости, не забывайте что мысли могут и материализоваться. Хирург абсолютно прав, поводов для беспокойства нет.

    октябрь 5, 2011 г.