Юриспруденция

Решено

я хочу развестись у нас двое детей, супруга не работает. может ли решить суд что один ребенок с папой останется а второй с мамой - вопрос №1234245

ноябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Да суд после расторжения вашего брака, может принять такое решение. Только оно будет несколько другого плана — определить место жительства ребёнка с отцом или соответственно с матерью, так в отношении каждого ребёнка. Суд решает этот вопрос, если кем-то из сторон заявлены такие исковые требования.
    По собственной инициативе суд данный вопрос не решает.
    Тем более, если ваше дело находится у мирового судья. Вопрос об определении места жительства ребёнка подсуден федеральному суду.

    ноябрь 5, 2014 г.