Юриспруденция

vip

Здравствуйте! На первом этаже нашего 9-этажного дома делают перепланировку и переустройство 5-комнатной квартиры со строительством отдельного входа... - вопрос №1234401

со стороны улицы. Разрешения на эти работы нет, мы обращались с этим вопросом в ЖЭУ и администрацию города (в управление архитектуры и строительства и департамент ЖКХ). Эти службы оштрафовали собственника, вынесли постановление приостановить строительство и объяснили, что сделать, чтобы данное строительство было узаконено. Общего собрания жильцов по вопросу строительства пристройки здания с отдельным входом к нашему подъезду не было. Несмотря на решение служб приостановить строительство, оно продолжается. Сейчас строение достигает середины балкона второго этажа. Есть ли какие-нибудь нормативы, ограничивающие высоту данного строительства, и какие меры можно применить, чтобы запретить незаконную перепланировку и строительство отдельного входа?

ноябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Сделайте копии всех названных вами документов (ответ из администрации по вашему обращению). Опишите письменно ситуацию и подайте заявление в прокуратуру. В дальней перспективе, если они все-таки завершат перепланировку и не узаконят ее, то их обяжут вернуть за свой счет всё к прежнему изначальному состоянию. Чтобы до этого не доводить, надо на них поднадавить. Как раз заявлением в прокуратуру, например. И вообще, не стесняйтесь писать во все инстанции (в то же управление архитектуры и департамент ЖКХ).

    ноябрь 2, 2014 г.