Психология

Есть ли будущее у наших отношений? - вопрос №1234564

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Мне 26, у меня есть поклонник, ему 35 лет. Он не женат, и даже в серьезных отношениях с женщинами никогда не был, воспитывал его один отец, т.к. его мама умерла. Поклонник ко мне очень хорошо относится, очень много помогает мне, временами даже в ущерб своему личному времени и работе, дает хорошие советы. О симпатии ко мне я давно стала догадываться, вскоре ответила ему
взаимностью, в первую очередь, благодаря его отношению ко мне. Я стараюсь делать так, чтобы инициатива в общении от него исходила, но это получается не всегда. Мне самой кажется, что проблема в том, что я давно пытаюсь развестись с мужем по причине его нежелания зарабатывать деньги, что-либо делать по дому и пагубной привычки-выпивать, временами без меры. Случаются такие периоды, когда муж будто бы начинает исправляться, и я тогда окончательно запутываюсь, думая, что все снова будет хорошо… На днях я забегала домой к поклоннику забрать флеш-карту, неожиданно он меня начал обнимать, не очень уверенно — за талию, за плечо, за руку взял.Но при этом у него был такой взгляд, мне даже не объяснить. Мы с ним не созваниваемся, т.к. он считает, что все телефонные разговоры — это пустая трата времени, и он по телефону решает исключительно серьезные вопросы.
Он то спрашивает, когда же я наконец разведусь, то начинает уговаривать, чтобы я, наоборот, не разводилась. Совсем не понимаю, что мне делать. От выходок мужа, пусть и давнишних, от бытовых проблем я ужасно устала и хочу попробовать себя в отношениях с более зрелым мужчиной. Но как, если он не особенно что-то предпринимает в этом отношении, то ли боится, что я еще с мужем помирюсь, то ли он сам не знает, как поступить, опыта в отношениях с женщинами у него, сами видите, маловато. То он говорит, что никакие отношения ему не нужны, ему хорошо и одному, то начинает меня обнимать, а это уже говорит о том, что я его привлекаю, как женщина. Не понимаю.

ноябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра! Есть ли будущее у Ваших отношений зависит исключительно от Вас. Вам всего 26 лет, Вы молоды и имеете право на счастье, уважение и любовь! Если Вы не любите мужа, тем более, как я поняла, у Вас еще нет совместных детей, то есть все шансы изменить свою жизнь, прекратить отношения, которые тяготят и не приносят радости. Тогда и с поклонником все прояснится, т.к. сейчас гадать о его мотивах бессмысленно, ведь Вы сами не свободны и это может накладывать определенный отпечаток на его поведение. Удачи Вам и настоящей взаимной любви!

    ноябрь 2, 2014 г.