Юриспруденция

Мы с мужем в разводе.он умирает после него остается комната в общежитии.прописаны там он я и ребенок (15лет) документы на комнату находятся у свекрови она говорит что он составил завещание на - вопрос №1234603

неё.какие права у меня и моего ребенка.что то мы с этого будем иметь?

ноябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Анна! Если комната приватизирована и он, действительно, оставил завещание на мать, то наследовать будет она. Но Ваш ребенок, независимо от завещания, будет иметь в наследстве обязательную долю. Вам лично, в этом случае, ничего не полагается.
    Если же комната не приватизирована, то Вы с ребенком имеете право проживания в ней и, если имеется разрешение на приватизацию комнат в общежитии, Вы можете ее приватизировать. Свекровь, в этом случае, никаких прав на комнату не имеет.
    Всего доброго!

    ноябрь 2, 2014 г.