Учеба и наука

Результаты школьных экзаменов показали, что 10% учащихся не сдали математику, 12% - английский язык, а 2% провалили оба экзамена. Наугад выбирается один ученик. Будут ли независимы события A = - вопрос №1234710

{ученик сдал математику} и B = {ученик сдал английский}? Объясните ваш ответ.

ноябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    будут независимы, потому как экзамен по математики студент сдает в независимости от того, сдал ли он английский или наоборот. Он может сдать математику, но не сдать английский, может сдать английский но не сдать математику, а может сдать оба экзамена