Психология

книги,где есть информация о том как выбрать любимую профессию - вопрос №1234876

ноябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Deleted

    50-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел!
    Есть профессии любимые, а есть те, к которым у человека есть склонности. При выборе профессии нужно максимально постараться так, чтобы остановиться на такой любимой профессии, к которой у человека есть склонности, объединить любовь к профессии и склонность к ней.
    Психологи проводят профориентацию (то есть помогают людям найти себя в профессии). Можете прочесть такую книгу: www.koob.ru/pryazhnikov/proforientatciya
    Успехов Вам!

    ноябрь 3, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел!
    Как правило книги по профориентации относятся к профессиональной литературе ( например, книги В.Соломина) Там описываются типы профессий, методики, изучающие склонности человека. Лучше все-таки получить консультацию по профориентации.Она состоит из двух частей: тестирование и беседа с психологом. Некоторые тесты можно пройти и он-лайн.Но все- таки лучше довериться специалисту.

    ноябрь 3, 2014 г.

    Deleted

    50-й в Психологии

    А по какой причине этот вопрос Вам интересен, Павел? Вы школьник, который выбирает будущую профессию? Или Вы — уже взрослый человек, который решил поменять работу? Книги Н. Пряжникова дают представление о том, как проводится профориентация. Если Вам интересно на себе опробовать эти методики, то Вы можете обратиться к одному из психологов на сайте. Готов быть Вам полезным!

    ноябрь 3, 2014 г.