Психология

Девушка зачем-то врет, что её изнасиловали - вопрос №1234897

Здравствуйте!
У меня есть подруга. Познакомились в интернете и за 8 месяцев наше общение переросло в степень влюбленности. Она говорит, что хочет встретиться со мной, обниматься и просто целоваться, но не может, потому что как-то пару лет назад парень пытался, ударил в живот и пытался изнасиловать. Она боится и не может заставить себя сделать шаг в мою сторону. И изнасиловать и ударил в живот. Проблема в том, что она это придумала. И я ей верил, пока не стали появляться разные странности, бросающиеся мне в глаза. Но до того, как я это заметил. Я иногда предлагал ей встретиться, не очень настойчиво. Она иногда входила в истерику. И спустя время она начала рассказывать, что ее преследует тот парень. Я тогда верил в это. И истории становились все чаще и чаще, подробнее и подробнее: как насильно ее сажали в машину, лапали и оскорбляли и т.д. И все чаще она говорила, что не достойна общения со мной, что мне надо на нее положить и все у меня будет хорошо, типа ради моего блага.Я, конечно, успокаивал, предлагал свою помощь. Все входило в прежнее русло и вновь появлялось что-то еще. Как-то у нее случилась жуткая истерика. И она вообще не хотела ничего говорить. Спустя время она сказала, что он ей позвонил, она зачем-то к нему пошла, и он ее изнасиловал… в рот. Позже она часто, пыталась задеть меня резкими словами «спасибо, я уже насосалась хуев». В тот день я не выдержал и просил дать номер этого парня, адрес (а она, по ее словам, была у него дома) что-нибудь, чтобы я разобрался с ним. Она ответила «это мои проблемы, я сама решу, не хочу, чтобы кто-то лез в
то дерьмо». Я сказал, что если она не скажет, то я вызову полицию, расскажу ее родителям, я был в отчаянии, меня трясло от этого, от этой истории. Она занервничала, заистерила, мол, «зачем я доверилась тебе, сказала, тока посмей рассказать и я буду тебя ненавидеть»… долго спорили… в итоге, порешили, на том, что у нее есть план, и если за неделю, он будет её преследовать, то она все расскажет. И чудесным образом, на следующий день ей случайно позвонил друг этого парня, сказал, что он поступил хреново и у него есть ключи от дома этого насильника (откуда у друга ключи от квартиры друга — начал сомневаться)… они вошли в квартиру, и он вошел тоже. Он оттолкнул друга, начал снимать штаны, а она психанула, достала пилочку и ткнула его в пах. Пошла кровь, она в истерике убежала. Друг сказал все разрулит.
Поскольку мы близки были у нас были пароли от страничек друг друга в контакте. И я хотел найти этого парня Сережу, узнать, что-то… И наткнулся на массы сообщений разным людям, где она рассказывала про Сашу, который назвал её шалавой, побил её, (эти сообщения были на 2 года раньше, но в тоже время, что и должны были с сережей), кому-то писала, что её брат поцеловал и дрался с кем-то… причем людям, незнакомой с этими людьми. Кому-то писала про то, что она встречалась с Максом, который дрался с Сашей… потом выяснилось, что они подстроили драку… потом, что максим все осознал… короче много всяких историй, но хронология и суть разная… в марте она говорила, что саша псих, избил её, звонит ей, угрожает… другому пишет, в апреле, что она счас с сашей, он такой милый..
в общем, я уже не знаю во, что верить… она ищет сочувствия в следствии пережитых каких-то событий (о которых не рассказала) или просто ищет внимания… напомню, она очень комплексует из-за своей внешности, считает себя жирной уродиной и т.д.
еще она рассказывает, что мало спит, и часто вырубается, потому что ей снятся жуткие кошмары, она постоянно просыпается, кричит… она боиться спать… много лет они ее беспокоят
я приглашаю её навстречу, но не знаю, действительно ли у нее страх или что это вообще. Говорю, что как-нидь перехвачу ее встречу у универа, она говорит «не смей так делать или я тебя возненавижу»
она говорит, что боиться общения с парнями, но в универе общаться хорошо (мне говорит, что вообще их не воспринимает всерьез, а я типа очень дорог)
помогите понять её проблемы, посоветуйте, как излечить её от психологических трамв (или коконов), и просто, чтобы она не боялась встречи со мной

ноябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Игорь! Поговорите с ней, считает ли она проблемой то, что с ней происходит… Имеет ли она желания обратится к специалисту психологу очно, т.к судя по изложенной информации в сообщении имеется комплекс проблем. Работа заочно будет носить поверхностный характер с желанием с её стороны или без такового. Всех благ!

    ноябрь 3, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Игорь,ответ на ваш вопрос «как излечить её от психологических трамв»
    Ответ. Игорь, к счастью, у девушки (анализируя ваше сообщение) не было и нет психологических травм. Все, что девушка вам написала/наговорила о себе — ложь, от первого до последнего слова. Девушка всего лишь фантазирует на сексуальные темы и сексуальное содержание, в котором ключевое значение имеют:
    *особенности фантазирования (в случае с девушкой можно уверенно предположить-это частый и длительный просмотр порно с сценами грубого изнасилования),
    *отсутствие сексуального опыта переживания сексуальных фантазий.
    Подобное сексуально-драматическое фантазирование служит для девушки, прежде всего, способом снятия/освобождения от психического (сексуального) напряжения.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    ноябрь 3, 2014 г.