Технологии

Оповещение о том, что человек открыл письмо, как сделать (gmail,mail) ? - вопрос №123492

Добрый день, собственно интересно, чтобы я отправил письмо и при открытии данного письма мне пришел ответ, автоматический, что человек «такой то ящик, такого то числа, в такое то время», прочитал\открыл данное письмо.

как реализовать средствами gmail и mail ru ?

Дополнение автора от октябрь 5, 2011 г., 14:53:17

Александр Николаевич, по поводу почтового клиента, мне присылали с маил.ру вроде письма на gmail, и при открытии письма в своем гмаил ящике, мне сообщалось что адресату ушло уведомление о прочтении письма.

Ferr-Security октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Яна

    398-й в

    В mail: написать письмо --> наверху (над «кому») раскрыть вкладку «показать все поля»---> внизу поставить галочки -важное и с уведомлением!

    В gmail нет такой функции

    октябрь 5, 2011 г.

    Александр Николаевич

    18-й в Технологиях

    Уведомление Вы получите только в случаях:

    1. если человек пользуется почтовым клиентом, в котором разрешены автоотсылки уведомлений! (руки оторвать тем, кто таким образом настраивает почтовые программы! т.к. это «явный ответ», скажем, спаммеру о том что ящик «живой» и почту в него, по крайней мере, получают...).

    2. Если такая функция разрешена на почтовом сервисе...

    Стоить дополнить вопрос: в TheBat!, к примеру, можно настроить 2 типа уведомлений — на открытие письма и на успешную доставку в почтовый ящик получателя (на сервер получателя)

    октябрь 5, 2011 г.