Медицина

Мужчина 67 лет,диабет и диабетическая нейропатия.Язва на пятке.Можно ли ее вылечить?И какие лекарства могут помочь? - вопрос №1234985

ноябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Лечение трофических язв у пациентов страдающих диабетом довольно трудная задача. В первую очередь нужно нормализовать глюкозу. Э о делает эндокринолог.

    Лечение самой язвы проводят при помощи местного и общего лечения. Местное включает в себя перевязки с обработкой и нанесением противомикробных средств. Общее это инфузионная терапия с применением сосудорасширяющих, метаболических препаратов, прибегают к иньекционному введению антибиотиков, необходимы также антиагреганты, статины. Лучше всего проводить эти мероприятия в условиях стационара.

    Буду признательна за оценку ответа.