Психология

Метод расстановки по Хелингеру. - вопрос №1235292

У меня вопрос ко психотерапевтам. Расскажите, что такое метод расстановки по Хелингеру. Дело в том, что я недавно потеряла маму в автокатастрофе, и не могу с этой болью жить. Хотелось бы как-то облегчить мои страдания, отпустить эту боль. А как это сделать, я не знаю.

ноябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Выражаю Вам свое соболезнование.
    Ваш вопрос относится к семейным расстановкам ( расстановок есть несколько видов).Почитайте об этом вот здесь:
    http://www.samadevaspb.ru/sistemnye-semeynye-i-organizatsionnye-rasstanovki.html

    Расстановка может Вам помочь понять: почему так произошло.Но боль утраты это не снимет совсем.На это нужно время.У горя свои законы.
    Возможно, Вам станет легче, когда Вы увидите в расстановке некую закономерность.Только хочу Вас предостеречь: сейчас в расстановках очень много неграмотных специалистов( к сожалению).Искусство расстановщика не только в том, что ее провести, а грамотно объяснить Вам и помочь после расстановки.Расстановка запускает механизмы, которые не всегда понятны простому человеку ( даже когда расстановка проводится для психолога, например, ты все равно в ней- простойчеловек со своими проблемами).
    Если Вы решите проводить расстановку -найдите хорошего специалиста: грамотного и опытного.В противном случае-лучше вообще этого не делать.Потому что расстановки нельзя проводить часто.Между расстановками должен быть перерыв.
    Ольга, держитесь.Не замыкайтесь, общайтесь с близкими, с друзьями.Вам нужно время.
    Любви Вам.

    ноябрь 3, 2014 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.  Боль от потери близкого человека может быть очень сильной. Чтобы отпустить боль нужен сеанс с профессиональным психологом. Я провожу такие сеансы. Обращайтесь, помогу Вам.

    ноябрь 3, 2014 г.