Юриспруденция

Решено

Добрый день! У меня такая ситуация: не живу с мужем уже 5 лет из-за его издевательского отношения с детьми. имели совместно нажитый дом, машину.... - вопрос №1235414

Когда уже не жили вместе, он взял опекунство над бабулей с пожизненным содержанием и переходом квартиры в его собственность после ее смерти, я купила, недостроенный дом, без его согласия. Бабулька в скором времени умирает он забирает машину, продает квартиру, мы продаем совместно нажитый дом, т.е. старый, он забирает часть денег и исчезает, не оформив, проданную им квартиру… вся, полученная им сумма вместе с машиной, составила практически ту же сумму. что и осталась мне с детьми (двое детей, на то время несовершеннолетних) Я попыталась подать на развод, мне сказали, что нужен его адрес проживания, а для этого я должна подать в розыск документы и найти его, Его наши он мне не дал развод. в данный момент дети совершеннолетние, дом достроен, он мне звонит и говорит, что подает на развод и на раздел имущества, дома, который построил мне с детьми мой папа и мой муж к нему вообще не имеет никакого отношения. А когда он забирал машину и квартиру, то обещал, что на этот, недостроенный дом он не будет претендовать… Что теперь мне делать, как я могу сохранить свой дом???

ноябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Необходимо в таком случае также требовать развода и при этом обратиться с иском об исключение Вашего дома  из массы совместно нажитого имущества, отстаивать свое,  необходимо доказать суду, что  с определенного периода фактически Вы произвели раздел совместно нажитого имущества с мужем и с того периода уже не проживали совместно и не вели общее хозяйство, дом был приобретен Вами лично и только Вы несли и несете расходы на его приобретение, строительство и содержанию, в период когда Вы и Ваш муж уже фактически не проживали.
    В качестве доказательств раздела совместно нажитого имущества необходимо представить суду все подтверждающие документы по приобретению дома, его строительству и содержанию (комуслуги и т.д.).

    ноябрь 3, 2014 г.