Бизнес

Решено

vip

Авторсоке право - вопрос №123543

Я выкладывал в закрытом доступе видео не принадлежавшие мне и теперь на меня хотят подать в суд… Доступ был закрыт видеть эти видео могли 6 человек! Видео были загружены на файлообменник (не мной) Могут ли за это подать в суд?

Дополнение автора от октябрь 5, 2011 г., 16:05:11

Видео было выложено на моем сайте в закрытом разделе форума, одним из пользователей моего сайта. Этот же пользователь и загружал видео на файлообменник.

Максим октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья (не только визы)

    22-й в Доме и отдыхе

    вообще умные фразы про «администрация сайта не несёт ответственности за действия пользователя» пишут как раз для таких случаев, чтобы обезопасить себя. Убедитесь, что на вашем сайте эти слова есть, и дайте страничку проиндексировать яндексу на всякий случай :)

    подать-то могут в любом случае, но важно чтоб не победили)

    октябрь 5, 2011 г.

    Игорь Зорин

    5-й в Бизнесе

    Многое непонятно, НО:

    а) есть пресловутое видео!

    б) как ОНО оказалось у того пользователя, который разместил его у вас на ресурсе? Если ОНО взято из Сети (файлообменник в свободном доступе или с паролем?), то...

    в) каким образом ТЕ кто желает подать на вас в суд зарегистрировали ЭТО авторское право, пусть ОНИ его вам подтвердят (переписку сохраняйте, на всякий пожарный.)

    И чем мотивируют подачу иска именно на вас? Вам уже рекомендовали в предыдущих ответах просмотреть стандартную фразу об ответственности Администрации за действия пользователей.

    реЗЮМИНКА: Вас ПРОСТО хотят развести на эNNую сумму денЗНАКОВ.

    октябрь 5, 2011 г.

    Сергей

    15-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Максим! У меня к Вам встречный вопрос: были ли зарегистрированы авторские права на то видео, которое Вы разместили? Думаю, что нет.И каков предемет иска, относительно Вас?(Если таковой вообще существует)Вам врял ли, что угрожает.Удачи:)

    октябрь 6, 2011 г.