Психология

Решено

Добрый вечер! Я не знаю как мне жить! - вопрос №1235485

10 дней назад у меня умер муж попал в аварию и разбился! Вместе с ним ушел как будто смысл моей жизни! Мне не… хочется жить! Я каждый день думаю о смерти, о том что я не могу без него жить! Родные и близкие говорят крепись у тебя же ребенок! А я не могу! Вместе с ним как будто погибла часть меня!!! Я понимаю, что Вы мне скажите что нужно жить дальше, жизнь продолжается, боль временем лечится у тебя ребенок! Я все понимаю! Просто когда я представляю, что мне предстоит жить без него, когда я понимаю… Я просто не могу с собой справиться! Это сильнее меня! Хочу быть с ним! Помогите, пожалуйста!

ноябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Елена, Ваше состояние сейчас вызывает сочувствие. Многие из нас, если не все  люди, переживали моменты потери близких людей.Первые дни, недели, месяцы мысль о том, что мир изменился и произошло событие.которое изменить нельзя, вызывает отчаяние и сильную депрессию.  Так бывает у всех.
    Постарайтесь только не травмировать ребенка, потому что ребенок может быть испуган Вашим состоянием и тогда у него возникнет расстройство нервной системы, которое придется лечить.Плачьте, переживайте, мучайтесь, только не на глазах у своего малыша (или малышки).То, что трудно ВАм, то во много раз страшнее и мучительнее Вашему ребеночку.Если вы сосредоточитесь на горе маленького человека и на мысли, что надо его беречь от травмы не только потери отца, но и от травмы изменившегося состояния матери, то Вам станет легче, как ни покажется это странным.Мысли о том, что кому-то еще хуже (взрослые думают, что дитя не понимает, да, это так.Не понимает, но чувствует и пугается) тк вот мысли о том, что Вашему дитятке все гораздо более мучительно могут привести Вас в более мужественное состояние. Крепитесь.

    ноябрь 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    надеюсь что на самом деле вы не хотите быть с ним только ментально
    у вас ребенок продолжение вашего рода мужа рода
    и вы ему очень нужны здоровая и в порядке
    счастье потеря счастья
    но счастье оно по прежнему с вами любовь к мужу, способность любить.

    ноябрь 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Леночка, примите искреннее соболезнование. Знаю не по наслышке. как безумно тяжело и больно терять своих любимых.
    Леночка, смерть любимых и близких людей — это мощнейшая психотравма, поэтому вам сейчас нужно наплакаться, походите в церковь, приблизьте к себе ребенка, уйдите в работу. очень тяжело до 40 дней, очень тяжело и весь первый год- вот с этим состоянием нужно прожить. Леночка, вы просто знайте, если вам захочется профессиональной и человеческой поддержки, знайте — вы можете написать нам и мы обязательно вас поддержим.
    Крепитесь, милая.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    ноябрь 3, 2014 г.