Юриспруденция

Какие документы должны быть у продавца гаража состоящего в ГСК, но не в собственности? Какие возможны риски? Как правильно купить такой гараж? - вопрос №1236437

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    продавец должен оформить свое право, а затем вы заключите договор купли-продажи. Иного способа в настоящее время законом не предусмотрено. Вашему продавцу нужно получить справку от ГСК о том, что взнос выплачен и он является собственником. С этой справкой он обратится в Росреестр и получит свидетельство о праве. Кадастровый паспорт при регистрации можно заказать либо через Росреестр либо сделать самому через БТИ.

    ноябрь 4, 2014 г.