Медицина

У меня вопрос по такой ситуации... У мужа был старший брат,которого убили около 9 лет назад. После этого трагического события его мать впала в... - вопрос №1236479

глубокую депрессию, говорят даже пыталась покончить жизнь самоубийством… нигде не лечилась. На данный момент у нее постоянно плохое настроение, плачет каждый день по любому поводу, а когда выпьет, то ночью начинает в полусне орать матами, кричит «мама»… и если честно глаза у нее как у сумасшедшей, взгляд вообще куда-то «непонятно куда». Сказать ей ничего против нельзя… даже например банальное «Вы сегодня пересолили суп», а в ответ «я все опять не так сделала, всем мешаю» и слезы, слезы… Постоянно обвиняет всех, что ее не понимают и т.д. Любой праздник (так как выпивают) превращается в поминки по ее сыну… Если честно страшно… недавно увидела блокнот, где она написала про своего мужа, где его обвиняет и после письма с матами там аж страница была исписана словами «сдохни, сдохни....» Вопрос собственно в чем… у нас маленький ребенок, можно ли вообще с ней контактировать и доверять ребенка?

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Слишком дорогая это штука — ребенок, чтобы доверять советам неизвестных Вам людей в интернете. Никто из нас не осматривал эту больную и не может ни о диагнозах судить, ни тем более, о возможности ее участия в воспитании детей. Если у Вас лично есть сомнения, то как Вы можете имея эти сомнения, рисковать ребенком??? Самое лучшее, что можно сделать и для Вас, и для вашей семьи, и для этой женщины — это устроить ей очную консультацию у врача-психиатра, хорошо бы и лечение принять по назначению врача.

    ноябрь 4, 2014 г.