Психология

vip

Мне 27. Всегда считала себя необычной и привлекательной....но почему-то мужчины этого не видят во мне, а точнее вообще меня не видят. В особенности... - вопрос №1236524

последнее время… я не замужем, у меня нет отношений и не было уже 10 лет, а те которые были, были единственными и продолжались 8 месяцев. Я уже молчу про замужество и про серьезные отношения. Ни комплиментов, ни внимания. Попыталась найти похожие проблемы у девушек… но что-то подобное встречается либо у подростков, либо ну у таких крокодилов (простите) страшных, как 33 подвала. Себя, я повторюсь, считаю интересной. Постоянно хожу на различные процедуры моделирования внешности и фигуры, так как нет предела совершенству, но на этом совсем не зациклена, я считаю, что у каждой уважающей себя девушки должны быть в идеале лицо, волосы, маникюр, педикюр и одежда. Так вот мне непонятно почему я одинока и совсем не привлекаю мужчин, а наоборот. Сегодня пол дня проплакала… Стояла я на остановке, у самого края дороги, рядом со мной чуть поодаль стояла девушка. Через время, около меня остановилась дорогая машина, прям вплотную. Открылось окно и оттуда парень красивый холеный крикнул: «Девушка! Девушка».Я и девушка, стоящая рядом со мной не реагировали секунд 20, потом я повернулась и слегка улыбнулась. А парень сказал: «Да не ты, страшилка», помахал рукой и сказал «отойди». Я в шоке отошла и не нашла, что сказать… Тогда же приехал автобус, я села в него и девушка та села. И всю дорогу смотрела на меня с жалостью что-ли… А я пыталась сдержать слезы, потому что мне очень обидно… И поверьте, все эти мои мысли, не потому что мне нечем забить голову… у меня достаточно много проблем образовалось за последний год (увольнение с работы при наличии большого кредита, болезнь мамы) но все это никак не прибавляет оптимизма… Дорогие мои психологи, посоветуйте, как воспринимать все это, что делать, может провести над собой какой-нибудь эксперимент? А то хоть волком вой, надоело настраиваться на лучшее… уже ни на что не настраиваюсь.

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 8

  • Здравствуйте! Главное не вгоняйте себя в депрессию. Отпустите ситуацию и будьте такой какая вы есть. Это так же не повредит: Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!

    ноябрь 4, 2014 г.

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Елена. По-моему Вы зациклились на своем внешнем виде. Обратите внимание на свой внутренний мир. Что Вас интересует в жизни, кроме своей внешности? Что Вас могло бы порадовать? чем бы Вы могли быть полезны людям? Примите и полюбите свою жизнь, сначала без мужчины, научитесь любить себя во всех ипостасях. «Не нравлюсь-скатертью дорога. Значит, ты не мой мужчина...» Пока работайте над собой… Пока нравьтесь себе любимой… Доставляйте в день не менее 10 удовольствий. Научитесь уважать себя… Все будет здорово!

    ноябрь 4, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Неправда, вы не считаете себя привлекательной. Иначе бы вы на этот случай отреагировали, как на хамство. А вы это приняли на свой счёт. Отсутствие оптимизма, ещё одна проблема. Вы совсем не верите в собственные возможности. Надо себя начать по другому воспринимать. Надо внутренне быть уверенной в себе. Надо решить психологические проблемы, а не только моделировать внешность. Для этого существует психотерапия. Не всегда всесторонне приятная процедура. Но очень эффективная.

    ноябрь 4, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Лена ответ на ваш вопрос «посоветуйте, как воспринимать все это, что делать, может провести над собой какой-нибудь эксперимент?»
    Ответ. Лена, эксперименты над собой проводить не стоит, просто попробуйте сделайте следующее:
    а)проанализировать ваши отношения с мужчинами и вас в них-это позволит выявить и проработать первопричины ваших ошибок, которые вы допускаете при построении отношений, и не повторять их при строительстве качественно- новые отношений.
    б)простроить четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений — это не позволит пропустить в вашу жизнь не тех мужчин.
    в)определить географию и места знакомств с настоящими  мужчинами,настроенными на серьезные и длительные отношения- открою секрет: эти мужчины крайне редко бывают в интернете и ночных клубах.
    г)пересмотрите имеющиеся и освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами  — это строить отношения на нужном вам уровне и вести в нужном для вас русле.
    д)пересмотрите свои личностные качества, и вспомните про чувство юмора и самоиронии, которые не позволят драматизировать ситуацию, но помогут поставить на место хамов. Например. Вам сказали «Да не ты, страшилка», а вы в ответ с милой улыбкой «Вроде бы приличный мужчина, но какой же хам»))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    ноябрь 4, 2014 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Грустно, конечно, когда тебя не замечают, а другим отдают предпочтение....((Дело в том, что по всей видимости  мужские критерии «необычности и привлекательности» не совпадают с Вашими… Для того, чтобы изменить ситуацию мне надо с Вами хотя бы один раз встретиться и поговорить в видеоформате. Обращайтесь!

    ноябрь 4, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Действительно, пора уже что-то менять (как-то меняться). Помните, вероятно этот вопрос:http://www.liveexpert.ru/topic/view/466104-chto-delat-i-kak-bit? С тех пор ничего не изменилось? Думаю, поиск причин стоит начать с анализа собственного детства, отношений родителей между собой и Ваших с отцом (особенно интересует, почему Ваши отношения с отцом «не очень»?) Обращайтесь помогу.

    ноябрь 4, 2014 г.

    Лилия

    32-й в Психологии

    Здравствуйте! То, что Вы всегда считали себя необычной и привлекательной- это на самом деле идет не из сердца, не из глубины души, а из ума, потому и получается- внешне Вы создаете совершенную форму, а внутри- искажения, нет огня, который привносит любовь, и прежде всего любовь к себе, опять же- не внешнее проявление, а радость изнутри- вот задайте себе вопрос- Вы получаете радость от всего, что делаете, Вы умеете дарить просто так радость другим, подарки, внимание и др., не ожидая взамен ничего, просто так, от души, то чем Вы занимаетесь, хобби, работа, Ваше окружение- Вас это все радует- если нет, то ни о какой любви к себе не может идти и речи, а мужчины считывают внутреннее состояние, а не внешние формы, потому учитесь любить себя по- настоящему, чтобы огонь  красота изнутри шла, чтобы светились изнутри- тогда внешнее уже будет не столь важно, и тогда Вы и получите  и внимание, и комплименты, любовь!

    ноябрь 5, 2014 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена, а какое ваше отношение к мужчинам? Что Вы о них думаете, на мой взгляд, это тоже может играть немаловажную роль. У Вас есть свои убеждения по тому как должна выглядеть девушка и это вполне нормально, но Вы не допускает, что у других людей они могут несколько отличаться и это тоже нормально. Кто- то делает эти же процедуры с лицом и фигурой, но  как бы между прочим, не придавая значения, они озабоченьы больше своими делами, планами, поиском новой информации например, или просто живут и получают радость от общения, заботятся о других, или заняты каким либо творчеством- вариантов много. В вашем письме просматривается некая категоричность Вы разделяете людей по внешним признакам на красивых и " крокодилов", и такое отношение не может не отражаться на вашем лице, вашем поведении и оно неосознанно считывается другими людьми. На мой взгляд, если Вы будите почаще себя спрашивать: что я сейчас чувствую",  и озвучивать свои чувства Вы станите лучше понимать себя и других. Всего Вам хорошего!

    ноябрь 5, 2014 г.