Юриспруденция

если я получаю пособие матери одиночки,могу ли я оформить пособие о компенсации не выплаты алиментов - вопрос №1236741

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Да можете, так-как пособие матери одиночки — это социальная гарантия государства; а обязанность выплачивать алименты — это обязанность одного из родителей обеспечивать ребенка и другого из родителей с кем остался ребенок(кто опекает ребенка).
    Если отец ребенка, не хочет в договорном порядке самостоятельно выплачивать алименты, то можете смело обращаться в суд.

    Удачи Вам! Не забывайте оценивать понравившиеся ответы экспертов.